Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Aschaffenburg » Wir über uns » Team

Team

Team

Sandra Vongries
Leitung

Telefon: 06021 4176-100
E-Mail: sandra.vongries@bfz.de

 

Birgit Schneider
stellv. Leiterin
Koordination Jugendhilfebetrieb, Berufliche Orientierung für Schüler,
ESF/AMF, Aktivcenter

Telefon: 06021 4176-115
E-Mail: birgit.schneider@bfz.de

 

Ralf Balles
Koordination § 117 Reha-Ausbildung, BVB Reha

Telefon: 0601 4176-259
E-Mail: ralf.balles@bfz.de

 

Leyla Erdoğan
Koordination Sprache und Migration

Telefon: 06021 4176-292
E-Mail: leyla.erdogan@bfz.de

 

Bea Link
Koordination Privat- und Firmenkunden,
Betriebliches Eingliederungsmanagement für Kunden,
Rehamanagement, Raum und Referentenplanung

Telefon: 06021 4176-244
E-Mail: bea.link@bfz.de

 

Vera Mehlem
Koordination Rehabilitanden und Schwerbehinderte, AsA

Telefon: 06021 4176-214
E-Mail: vera.mehlem@bfz.de

 

Linda Saalbach
Koordination Projektentwicklung, Projektleitung KAUSA Servicestelle Region Aschaffenburg, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06021 4176-118
E-Mail: linda.saalbach@bfz.de

 

Rita Schließmann
Koordination TSZ kaufmännisch und Gesundheit, Vermittlung

Telefon: 06021 4176-116
E-Mail: rita.schliessmann@bfz.de

 

Philipp Schurr
Koordination Außenstelle Miltenberg, Migration und Sprache, ESF/AMF, BVB

Telefon: 09371 9769-10
E-Mail: schurr.philipp@ab.bfz.de

 

Melanie Staab
Koordination Kinder und Jugend, Ganztagesbetreuung

Telefon: 06021 4176-467
E-Mail: melanie.staab@bfz.de

 

Michael Träger
Koordination TSZ Metall, Holz und Lager, CNC/ CAD/ CAM

Telefon: 06021 4176-110
E-Mail: michael.traeger@bfz.de

 

Jutta Schneider
Schulleiterin
Fachschulen für Heilerziehungspflege und Heilerziehungspflegehilfe Aschaffenburg

Telefon: 06021 4176-183
E-Mail: jutta.schneider@bfz.de

 

Tanja Stenger
Schulleiterin
Fachakademie für Heilpädagogik

Telefon: 06021 4176-262
E-Mail: tanja.stenger@bfz.de

 

Claudia Mergler
Niederlassungsleitung Zeitarbeit

Telefon: 06021 4176-130
E-Mail: claudia.mergler@gps-mbh.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH