Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Augsburg » Wir über uns » Team

Team

Team

Joachim Berger
Leiter

Telefon: 0821 40802-137
E-Mail: joachim.berger@bfz.de

 

Claudia Bachmann
stellv. Leitung
Koordination Schul- und Studienzentrum

Telefon: 0821 40802-174
E-Mail: claudia.bachmann@bfz.de

 

Constanze Auer
Koordination ausbildungsbegleitende Hilfen, BAE integrativ und kooperativ, Assistierte Ausbildung

Telefon: 0821 40802-176
E-Mail: constanze.auer@bfz.de

 

Christine Beckenbauer
Koordination Ambulant betreute Wohngruppen

Telefon: 0821 40802-258
E-Mail: christine.beckenbauer@bfz.de

 

Desireé Fritzinger
Koordination Berufsvorbereitende Maßnahmen,
Berufsorientierung, Berufseinstiegsbegleitung

Telefon: 0821 40802-261
E-Mail: desiree.fritzinger@bfz.de

 

Sonja Gastl
Koordination Beschäftigungsprojekte

Telefon: 0821 40802-195
E-Mail: sonja.gastl@bfz.de

 

Michael Graus
Koordination Berufliche Rehabilitation
Gesundheitsförderung, Betriebliches Eingliederungsmanagement

Telefon: 0821 40802-126
E-Mail: michael.graus@bfz.de

 

Martin Heger
Koordination Lagerlogistik / Werkstätten
Beschäftigungsprojekte

Telefon: 0821 40802 -187
E-Mail: martin.heger@bfz.de

 

Ilona Hörmann
Koordination ESF/AMF
Migration, Deutsch- und Integrationskurse

Telefon: 0821 40802-148
E-Mail: ilona.hoermann@bfz.de

 

Tanja Köhler
Koordination Qualifizierung und Vermittlung, Umschulungen,
Existenzgründung, Ausbildungsplatzakquise

Telefon: 0821 40802-256
E-Mail: tanja.koehler@bfz.de

 

Katharina Lukacsffy-Fendt
Koordination Jugendsozialarbeit, Praxisklassen, Übergangsklassen

Telefon: 0821 40802-154
E-Mail: katharina.lukacsffy-fendt@die-gfi.de

 

Anne Masching
Koordination Privat- und Firmenkunden,
Berufsbegleitende Lehrgänge

Telefon: 0821 40802-162
E-Mail: anne.masching@bbw.de

 

Dominique Moser
Koordination Mittags- und Ganztagsbetreuung,
Jugendhilfemaßnahmen, Zuverdienst

Telefon: 0821 40802 - 210
E-Mail: dominique.moser@die-gfi.de

 

Kathrin Richthammer
Koordination Berufsintegrationsklassen

Telefon: 0821 40802-163
E-Mail: kathrin.richthammer@bfz.de

 

Mathias Schmid
Niederlassungsleiter Zeitarbeit
Personaldienstleistungen procedo

Telefon: 0821 40802 - 311
E-Mail: mathias.schmid@gps-mbh.de

 

Petra Rupp
Koordination Verwaltung

Telefon: 0821 40802-135
E-Mail: petra.rupp@bfz.de

 

Dr. Silvia Mathes
Schulleiterin
Berufsfachschule für Ergotherapie
Berufsfachschule für Physiotherapie

Telefon: 0821 40802-341
E-Mail: silvia.mathes@bfz.de

 

Maria Hinkofer
Schulleiterin
Fachakademie für Sozialpädagogik

Telefon: 0821 40802-451
E-Mail: maria.hinkofer@bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH