Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Bamberg » Wir über uns » Team

Team

Team

Wolfgang Mayer
Leiter

Telefon: 0951 93224-20
E-Mail: wolfgang.mayer@bfz.de

 

Sigrid Lohneis
stellv. Leiterin

Telefon: 0951 93224-48
E-Mail: sigrid.lohneis@bfz.de

 

Christel Bastian
Koordination Angebote für Jugendliche
Jugendberufshilfe

Telefon: 0951 93224-40
E-Mail: christel.bastian@bfz.de

 

Thomas Eichhorn
Koordination Angebote für Erwachsene
Qualifizierungen, Vermittlungen,
Angebote für Frauen

Telefon: 0951 93224-28
E-Mail: thomas.eichhorn@bfz.de

 

Ute Endres
Koordination Privat- und Firmenkunden

Telefon: 0951 93224-36
E-Mail: ute.endres@bfz.de

 

Anja Grimm
Koordination Deutschkurse, Angebote für Migranten

Telefon: 0951 93224-613
E-Mail: anja.grimm@bfz.de

 

Maik Panzert
Koordination Angebote für Schulen

Telefon: 0951 93224-641
E-Mail: maik.panzert@bfz.de

 

Uta Parisek
Koordination Leistungen zur Teilhabe am Arbeitsleben (Reha)

Telefon: 0951 93224-57
E-Mail: uta.parisek@bfz.de

 

Sibylle Schum
Koordination Forchheim

Telefon: 09191 3205-20
E-Mail: sibylle.schum@bfz.de

 

Claudia Salomon
Schulleiterin
Fachakademie für Sozialpädagogik

Telefon: 0951 93224-621
E-Mail: claudia.salomon@bfz.de

 

Sabine Nawrat
Schulleiterin
Fachschulen für Heilerziehungspflege und Heilerziehungspflegehilfe Bamberg

Telefon: 0951 93224-625
E-Mail: sabine.nawrat@bfz.de

 

Martin Alfsmann
Schulleiter
Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Forchheim
Berufsfachschule für Sozialpflege Forchheim

Telefon: 09191 3205-16
E-Mail: alfsmann.martin@ba.bfz.de

 

Iris Schlaier
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0951 93224-41
E-Mail: schlaier.iris@ba.bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH