Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Bamberg » Wir über uns » Team

Team

Team

Wolfgang Mayer
Leiter

Telefon: 0951 93224-20
E-Mail: wolfgang.mayer@bfz.de

 

Sigrid Lohneis
stellv. Leiterin

Telefon: 0951 93224-48
E-Mail: sigrid.lohneis@bfz.de

 

Christel Bastian
Angebote im Übergang Schule-Beruf
Projekte über Förderprogramme
Schuldner- und Insolvenzberatung
Spezielle Angebote für Frauen

Telefon: 0951 93224-40
E-Mail: christel.bastian@bfz.de

 

Thomas Eichhorn
Zentrale Hausorganisation / Beschaffungen
Werkstattmanagement
Sicherheitsbeauftragter
Qualitätsmanagementbeauftragter

Telefon: 0951 93224-28
E-Mail: thomas.eichhorn@bfz.de

 

Ute Endres
Seminare & Trainings für Unternehmen
Seminare & Lehrgänge für Privatpersonen

Telefon: 0951 93224-36
E-Mail: ute.endres@bfz.de

 

Anja Bigge
Digitale Produktangebote
Digitaler Lernsupport

Telefon: 0951 93224-613
E-Mail: anja.bigge@bfz.de

 

Maik Panzert
Berufliche Rehabilitation Erwachsene / Jugend

Telefon: 0951 93224-641
E-Mail: maik.panzert@bfz.de

 

Bianca Bohrer
Angebote und Projekte für Migranten
Beratungsangebote Thema Migration
Sprachkurse

Telefon: 0951 93224-660
E-Mail: bianca.bohrer@bfz.de

 

Evelyn Jankewitsch
Koordination Forchheim
Hausorganisation Forchheim

Telefon: 09191 3205-20
E-Mail: evelyn.jankewitsch@bfz.de

 

Claudia Salomon
Schulleiterin
Fachakademie für Sozialpädagogik

Telefon: 0951 93224-621
E-Mail: claudia.salomon@bfz.de

 

Sabine Nawrat
Schulleiterin
Fachschulen für Heilerziehungspflege und
Heilerziehungspflegehilfe Bamberg

Telefon: 0951 93224-625
E-Mail: sabine.nawrat@bfz.de

 

Anne Köthke
Schulleiterin
Berufsfachschulen für Altenpflege und
Altenpflegehilfe Forchheim
Berufsfachschule für Sozialpflege Forchheim

Telefon: 09191 3205-16
E-Mail: anne.koethke@bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2019   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH