Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Donauwörth · Ulm · Aalen » Wir über uns » Team

Team

Team

Jürgen Adler
Leiter

Telefon: 0906 70677-24
E-Mail: juergen.adler@bfz.de

 

Stefan Nemec
stellv. Leiter
Koordination Donauwörth, Nördlingen

Telefon: 0906 70677-10
E-Mail: stefan.nemec@bfz.de

 

Torsten Sustar
stellv. Leiter
Koordination Ulm, Ehingen

Telefon: 0731 379348-31
E-Mail: torsten.sustar@bfz.de

 

Birgit Bayartz
Koordination Privat- und Firmenkunden

Telefon: 0906 70677-15
E-Mail: birgit.bayartz@bbw.de

 

Ramona Bogner
Koordination Biberach

Telefon: 07351 1802-12
E-Mail: ramona.bogner@bfz.de

 

Ulrike Breunig
Koordination Aalen, Heidenheim

Telefon: 07361 9553-12
E-Mail: ulrike.breunig@bfz.de

 

Claudia Cervenka
Koordination Krumbach

Telefon: 08282 82600-11
E-Mail: claudia.cervenka@bfz.de

 

Sofia Ernst
Koordination FbW und Vermittlung
Öffentlichkeitsarbeit und Personalentwicklung

Telefon: 07391 98486-64
E-Mail: sofia.ernst@bfz.de

 

Karin Großmann
Koordination gfi
Berufseinstiegsbegleitung und Berufsorientierung Bayern

Telefon: 08282 82600-20
E-Mail: karin.grossmann@bfz.de

 

Kerstin Jakob
Koordination gfi
Berufseinstiegsbegleitung und Berufsorientierung Baden-Württemberg

Telefon: 08282 82600-25
E-Mail: kerstin.jakob@bfz.de

 

Ursula Lorch
Koordination Günzburg, Dillingen, Migration

Telefon: 08221 3628-11
E-Mail: ursula.lorch@bfz.de

 

Anja Ludwig
Koordination Neu-Ulm

Telefon: 0731 98486-14
E-Mail: anja.ludwig@bfz.de

 

Ulrike Röderer
Koordination Illertissen, Jugend

Telefon: 0731 98486-64
E-Mail: ulrike.roederer@bfz.de

 

Ingelore Winter
Koordination Schwäbisch-Gmünd, Reha

Telefon: 07171 99780-19
E-Mail: ingelore.winter@bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH