Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Kempten » Wir über uns » Team

Team

Team

Silvia Becker
bfz-Leiterin

Telefon: 0831 52149-22
E-Mail: silvia.becker@bfz.de

 

Daniela Auerbacher
stellv. bfz-Leiterin
Öffentlichkeitsarbeit
Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: 0831 52149-12
E-Mail: daniela.auerbacher@bfz.de

 

Sebastian Kalus
Koordination Standort Kempten

Telefon: 0831 52149-29
E-Mail: sebastian.kalus@bfz.de

 

Heike Buck-Pätzold
Koordination Rehabilitation
stellv. Koordination Standort Kempten

Telefon: 0831 52149-33
E-Mail: heike.buck-paetzold@bfz.de

 

Tatjana Tichy
Koordination Standort Kaufbeuren
Koordination gfi-Projekte Allgäu

Telefon: 08341 96620-11
E-Mail: tatjana.tichy@bfz.de

 

Elena Müller
Koordination Standort Marktoberdorf

Telefon: 08342 9689-13
E-Mail: elena.mueller@bfz.de

 

Maria Seufert
Koordination Standort Immenstadt

Telefon: 08323 9617-28
E-Mail: maria.seufert@bfz.de

 

Heidi Eiblhuber
Koordination Privat- und Firmenkunden

Telefon: 0831 52149-24
E-Mail: heidi.eiblhuber@bfz.de

 

Karin Kufeld
Fachkoordination Jugend

Telefon: 0831 52149-11
E-Mail: karin.kufeld@bfz.de

 

Insa Kampmann
Schulleiterin
Private Fachschulen für Maschinenbau- und Elektrotechnik

Telefon: 0831 52149-82
E-Mail: insa.kampmann@bfz.de

 

Lydia Vogler
Schulleiterin
Berufsfachschule für Altenpflege- und Altenpflegehilfe

Telefon: 08323 9617-17
E-Mail: lydia.vogler@bfz.de

 

Mathias Schmid
Niederlassungsleiter procedo by gps

Telefon: 0831 52149-42
E-Mail: mathias.schmid@gps-mbh.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH