Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Landshut » Wir über uns » Team

Team

Team

Ingrid Schmidt
Leiterin

Telefon: 0871 96226-18
E-Mail: info@la.bfz.de

 

Wolfgang Gschlößl
stellv. Leiter (Hauptstelle Landshut)
Koordination Jugend

Telefon: 0871 96226-16
E-Mail: wolfgang.gschloessl@bfz.de

 

Andreas Kruse
stellv. Leiter (Region Dingolfing, Landau, Vilsbiburg)

Telefon: 08731 7587-21
E-Mail: andreas.kruse@bfz.de

 

Johann Ramoser
Seniorberater Privat- und Firmenkunden
für Niederbayern

Telefon: 0871 96226-35
E-Mail: johann.ramoser@bbw.de

 

Anke Fischer
Koordination Rehabilitation (Landshut)

Telefon: 0871 96226-15
E-Mail: anke.fischer2@bfz.de

 

Rudi Beigel
Koordination Landshut
Lehrgänge für Erwachsene, Sprachkursangebote

Telefon: 0871 96226-46
E-Mail: rudolf.beigel@bfz.de

 

Marlit Bornkeßel
Koordination Regen

Telefon: 09921 88206-11
E-Mail: marlit.bornkessel@bfz.de

 

Tanja Fey
Koordination Deggendorf

Telefon: 0991 37122-26
E-Mail: tanja.fey@bfz.de

 

Gabi Fleischmann
Koordination Straubing

Telefon: 09421 7804-12
E-Mail: gabi.fleischmann@bfz.de

 

Ulrike Nurasyid
Koordination Verwaltung

Telefon: 0871 96226-48
E-Mail: ulrike.nurasyid@bfz.de

 

Gisela Bauer
Koordination Landau a. d. Isar und Dingolfing

Telefon: 09951 69090-12
E-Mail: gisela.bauer@bfz.de

 

Jasmin Emerdinger
Koordination gfi

Telefon: 0991 37122 14
E-Mail: jasmin.emerdinger@die-gfi.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2019   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH