Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » München » Wir über uns » Team

Team

Team

Carsten Buchenau
Bereichsleiter Oberbayern – bfz-Leiter München

Telefon: 089 1895529-11
E-Mail: carsten.buchenau@bfz.de

 

Christoph Wahl
stellv. Leiter
Koordination Vermittlungsprojekte, Bereich Privat- und Firmenkunden,
SGB II, FbW, Digitalisierungsprojekte

Telefon: 089 540152-11
E-Mail: christoph.wahl@bfz.de

 

Elisabeth Winkler
stellv. Leiterin
Koordination Jugendbereich

Telefon: 089 767565-198
E-Mail: elisabeth.winkler@bfz.de

 

Barbara Winter
stellv. Leiterin
Koordination Rehabilitation, SGB III
QfM, IFlaS, ESF

Telefon: 089 767565-11
E-Mail: barbara.winter@bfz.de

 

Sabine Hoch
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 089 54851-224
E-Mail: sabine.hoch@bfz.de

 

Astrid Stögbauer
Praktikumsplatzangebote

Telefon: 089 1895529-61
E-Mail: astrid.stoegbauer@bfz.de

 

Alexandra Shaker
procedo by gps GmbH

Telefon: 089 1895529-221
E-Mail: alexandra.shaker@gps-mbh.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH