Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Passau » Wir über uns » Team

Team

Team

Michaela Riedl
Leiterin

Telefon: 0851 95625-12
E-Mail: michaela.riedl@bfz.de

 

Wolfgang Dietz
stellv. Leiter
Koordination SGB II Passau
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0851 95625-32
E-Mail: wolfgang.dietz@bfz.de

 

Franz Angerer
Koordination SGB III, Rehabilitation,
Integration, Sprachkurse
AA-Bezirk Passau, Traunstein, Landshut-Pfarrkirchen

Telefon: 0851 95625-34
E-Mail: franz.angerer@bfz.de

 

Manuel Liebl
Koordination BaE Passau
Koordination Jugend Passau
Koordination Qualitätssicherung Produkte
Koordination Bom/Bop

Telefon: 0851 95625-14
E-Mail: manuel.liebl@bfz.de

 

Sonja Sigl
Koordination Pfarrkirchen

Telefon: 08561 984199-3
E-Mail: sonja.sigl@bfz.de

 

Christine Veitleder
Koordination Mühldorf/Altötting

Telefon: 08631 18566-14
E-Mail: christine.veitleder@bfz.de

 

Biljana Berger
Koordination Sprachkurse

Telefon: 08671 88562-16
E-Mail: biljana.berger@bfz.de

 

Günter Pütter
Schulleiter
Berufsfachschule für Ergotherapie Neuötting

Telefon: 08671 92601-0
E-Mail: bfs-ergotherapie-neuoetting@bfz.de

 

Florian Lehner
Schulleiter
Fachschulen für Heilerziehungspflege und Heilerziehungspflegehilfe Passau

Telefon: 0851 95625-55
E-Mail: info-heilerziehungspflege-passau@bfz.de

 

Claudia Kufner
stellv. Schulleitung
Fachschulen für Heilerziehungspflege und Heilerziehungspflegehilfe Passau

Telefon: 0851 95625-36
E-Mail: claudia.kufner@bfz.de

 

Christina Schneider
Koordination gfi

Telefon: 0851 95625-53
E-Mail: christina.schneider@die-gfi.de

 

Markus Haidl
Koordination Freyung
Fachkoordinator gfi Altötting
Fachkoordinator gfi Passau

Telefon: 08551 91650-13
E-Mail: markus.haidl@bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH