Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Regensburg » Wir über uns » Team

Team

Team

Walter Moser
Leiter bfz, gfi, bbw, gps

Telefon: 0941 40207-13
E-Mail: walter.moser@bfz.de

 

Joachim Simbeck
stellv. Leiter bfz, gfi, bbw, gps
Koordination Neumarkt

Telefon: 0941 40207-13
E-Mail: joachim.simbeck@bfz.de

 

Alexandra Strigl
Seniorberaterin bbw

Telefon: 0941 40207-53
E-Mail: alexandra.strigl@bbw.de

 

Benjamin Schröder
Koordination FbW, gewerblich

Telefon: 0941 46071-19
E-Mail: benjamin.schroeder@bfz.de

 

Barbara Maschek
Koordination Rehabilitation,
Jugend, FbW kaufmännisch

Telefon: 0941 604876-28
E-Mail: barbara.maschek@bfz.de

 

Alexander Preece
Koordination BAMF-Integrationskurse

Telefon: 0941 40207-36
E-Mail: alexander.preece@bfz.de

 

Karin Lichtinger
Koordination Abensberg

Telefon: 09443 92816-13
E-Mail: karin.lichtinger@bfz.de

 

Nathalie Macfalda
Koordination gfi Neumarkt
Schulprojekte, Sommerkinder,
Sozialpädagogische Familienhilfen

Telefon: 09181 2681- 12
E-Mail: nathalie.macfalda@die-gfi.de

 

Josua Kotzerke
Niederlassungsleitung procedo by gps
Personalservice

Telefon: 0941 4020750
E-Mail: josua.kotzerke@gps-mbh.de

 

Sandra Friedrich
Koordination gfi
Schulprojekte, Sommerkinder, Plattform Betreuung,
Sozialpädagogische Familienhilfen,
English for Kids

Telefon: 0941 604876-131
E-Mail: sandra.friedrich@die-gfi.de

 

Sabine Schlegl
Schulleiterin
Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Neumarkt

Telefon: 09181 2681-17
E-Mail: sabine.schlegl@bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH