Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Schweinfurt » Wir über uns » Team

Team

Team

Stephan Zeller
Leiter

Telefon: 09721 1724-41
E-Mail: stephan.zeller@bfz.de

 

Pasqualina Leone
Stellv. Leiterin
Koordination Jugendmaßnahmen
Projekte im Bereich SGB II/III

Telefon: 09721 1724-95
E-Mail: pasqualina.leone@bfz.de

 

Mira Bernhart
Koordination Privat- und Firmenkunden
Senior-Beraterin für Unterfranken

Telefon: 09721 1724-43
E-Mail: mira.bernhart@bbw.de

 

Sandra Herleth
Schulleiterin
Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Bad Kissingen

Telefon: 0971 699353-12
E-Mail: sandra.herleth@bfz.de

 

Thomas Fleck
Koordination SGB II, ESF und Migranten
Koordination Haßfurt

Telefon: 09721 1724-35
E-Mail: thomas.fleck@bfz.de

 

Ingo Göllner
Teilkoordination Berufsintegrationsklassen
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 09721 1724-32
E-Mail: ingo.goellner@bfz.de

 

Nicole Gnam
Koordination Betreuung an Schulen

Telefon: 09721 1724-45
E-Mail: nicole.gnam@die-gfi.de

 

Peter-Wolfgang Großmann
Koordination Außenstelle Bad Kissingen
Koordination Berufsfachschulen
Niederlassungsleiter procedo by gps

Telefon: 09721 47423-18
E-Mail: peter-wolf.grossmann@gps-mbh.de

 

Vanessa Voll
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 09721 1724-201
E-Mail: vanessa.voll@bfz.de

 

Vanessa Amokwe
bfz Koordination
Referentenbeauftragte
Außenstelle Haßfurt

Telefon: 09721 1724-48
E-Mail: vanessa.amokwe@bfz.de

 

Ulrike Kleinhenz
Koordination SGB III
Koordination Bad Neustadt

Telefon: 09771 6126-14
E-Mail: ulrike.kleinhenz@bfz.de

 

Katharina Rumbler
Leitung Schülerhort Salz

Telefon: 09771 6353784
E-Mail: katharina.rumbler@die-gfi.de

 

Katharina Hegemann
Teilkoordination Betreuung an Schulen

Telefon: 0172 5439334
E-Mail: katharina.hegemann@die-gfi.de

 

Christine Lindlein
Koordination Integrationsfachdienst

Telefon: 09721 1724-36
E-Mail: christine.lindlein@ifd-schweinfurt.de

 

Katrin Schor
Teilkoordination Jugendmaßnahmen und Betreuung an Schulen

Telefon: 09721 1724-95
E-Mail: kartin.schor@bfz.de

 

Silke Pfaffenberger
Teilkoordination ESF und berufsbezogene Sprachkurse

Telefon: 09721 1724-31
E-Mail: silke.pfaffenberger@bfz.de

 

Elke Riegger
Koordination SGB II & III
Kindertagespflege, Sommerkinder

Telefon: 09721 20730-10
E-Mail: elke.riegger@bfz.de

 

Yvonne Röll
gfi Koordination

Telefon: 09721 1724-49
E-Mail: yvonne.roell@bfz.de

 

Thorsten Ukena
Koordination SGB VIII, Jugendhilfe,
Familienhilfe, Sommerkinder

Telefon: 09721 1724-85
E-Mail: thorsten.ukena@bfz.de

 

Anna-Lena Vollmuth
Teilkoordination Betreuung an Schulen

Telefon: 0170 5584638
E-Mail: anna-lena.vollmuth@die-gfi.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH