Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Schweinfurt » Wir über uns » Team

Team

Team

Stephan Zeller
Leiter

Telefon: 09721 1724-41
E-Mail: stephan.zeller@bfz.de

 

Pasqualina Leone
Stellv. Leiterin
Koordination Jugendmaßnahmen
Projekte im Bereich SGB II/III

Telefon: 09721 1724-95
E-Mail: pasqualina.leone@bfz.de

 

Mareike Biedermann
Teilkoordination Betreuung an Schulen

Telefon: 0160 7442565
E-Mail: mareike.biedermann@die-gfi.de

 

Nina Büttner
Leitung Schülerhort Salz

Telefon: 09771 6126-17
E-Mail: nina.buettner@die-gfi.de

 

Thomas Fleck
Koordination SGB II, ESF und Migranten
Koordination Haßfurt

Telefon: 09721 1724-35
E-Mail: thomas.fleck@bfz.de

 

Nicole Gnam
Koordination Betreuung an Schulen

Telefon: 09721 1724-45
E-Mail: nicole.gnam@die-gfi.de

 

Ingo Göllner
Koordination Berufsintegrationsklassen
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 09721 1724-32
E-Mail: ingo.goellner@bfz.de

 

Peter-Wolfgang Großmann
Koordination Außenstelle Bad Kissingen
Koordination Berufsfachschulen
Niederlassungsleiter procedo by gps

Telefon: 09721 47423-18
E-Mail: peter.grossmann@bfz.de

 

Ulrike Kleinhenz
Koordination Außenstelle Bad Neustadt
Koordination SGB III

Telefon: 09771 6126-14
E-Mail: ulrike.kleinhenz@bfz.de

 

Colja Lauterbach
Koordination Reha
BEM-Beauftragter

Telefon: 09721 1724-48
E-Mail: colja.lauterbach@bfz.de

 

Christine Lindlein
Koordination Integrationsfachdienst

Telefon: 09721 1724-36
E-Mail: christine.lindlein@ifd-schweinfurt.de

 

Elke Riegger
Koordination SGB II & III
Kindertagespflege, Sommerkinder

Telefon: 09721 20730-10
E-Mail: elke.riegger@bfz.de

 

Katrin Schor
Schulleiterin
Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Bad Kissingen

Telefon: 0971 699353-12
E-Mail: katrin.schor@bfz.de

 

Christina Smith
Referentenbeauftragte

Telefon: 09771 6126-13
E-Mail: christina.smith@bfz.de

 

Thorsten Ukena
Koordination SGB VIII,
Jugendhilfe, Familienhilfe

Telefon: 09721 1724-85
E-Mail: thorsten.ukena@die-gfi.de

 

Vanessa Weick
Koordination Privat- und Firmenkunden
Senior-Beraterin für Unterfranken

Telefon: 09721 1724-43
E-Mail: vanessa.weick@bbw.de

 

Anna-Lena Vollmuth
Teilkoordination Betreuung an Schulen

Telefon: 0170 5584638
E-Mail: anna-lena.vollmuth@die-gfi.de

 

Natalie Zehe
Teilkoordination Betreuung an Schulen

Telefon: 0151 63371418
E-Mail: natalie.zehe@die-gfi.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2019   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH