Team

Team

Klaus Schuster
Leiter

Telefon: 08331 9584-53
E-Mail: klaus.schuster@bfz.de

 

Jutta Hammes
stellv. Leiterin Friedrichshafen, Überlingen, Singen, Konstanz, Radolfzell

Telefon: 07541 5019-22
E-Mail: jutta.hammes@bfz.de

 

Sonja Lezius
Stellv. Leiterin
Koordination Privat- und Firmenkunden

Telefon: 08331 9584-48
E-Mail: sonja.lezius@bfz.de

 

Carla Michels
Standortkoordination Ravensburg, Wangen und Lindau

Telefon: 0751 36167-18
E-Mail: carla.michels@bfz.de

 

Sabrina Knauer
Standortkoordination Memmingen und Mindelheim

Telefon: 08331 9584-29
E-Mail: sabrina.knauer@bfz.de

 

Magdalena Kern
Standortkoordination Radolfzell und Singen

Telefon: 07732 82036-21
E-Mail: magdalena.kern@bfz.de

 

Sonja Glaser
Standortkoordination Radolfzell und Konstanz

Telefon: 07732 82036-28
E-Mail: sonja.glaser@bfz.de

 

Sabine Jaek
Standortkoordination Friedrichshafen und Überlingen

Telefon: 07541 5019-37
E-Mail: sabine.jaek@bfz.de

 

Susanne Bumüller
Fachkoordination Schulen, gfi

Telefon: 07551 95051-15
E-Mail: susanne.bumüller@bfz.de

 

Beatrice Franke
Fachkoordination Qualitätsmanagement

Telefon: 08382 9651-33
E-Mail: beatrice.franke@bfz.de

 

Christine Lamprecht
Fachkoordination Jugend

Telefon: 07731 8782-11
E-Mail: christine.lamprecht@bfz.de

 

Anna Rodriguez-Ferrero
Fachkoordination Rehabilitation

Telefon: 07732 82036-18
E-Mail: anna.rodriguez-ferrero@bfz.de

 

Petra Vassmers
Fachkoordination ESF Baden-Württemberg

Telefon: 07732 94555-15
E-Mail: petra.vassmers@bfz.de

 

Vera Veit
Fachkoordination SGB II/III

Telefon: 07551 9501-26
E-Mail: vera.veit@bfz.de

 

Antonius Kersting
Fachkoordination ESF Bayern
stellv. Schulleitung
Berufsfachschule für Altenpflege

Telefon: 08331 9584-27
E-Mail: antonius.kersting@bfz.de

 

Monika Bercea
Fachkoordination Menschen mit Fluchthintergrund und ESF

Telefon: 0751 36167-23
E-Mail: monika.bercea@bfz.de

 

Daniela Jocham
Fachkoordination Rechnungswesen

Telefon: 08331 9584-11
E-Mail: daniela.jocham@bfz.de

 

Darko Matulja
Fachkoordination EDV

Telefon: 07731 8782-20
E-Mail: darko.matulja@bfz.de

 

Beate Betz
Schulleiterin Podologieschule Radolfzell und BTZ

Telefon: 07732 82036-196
E-Mail: beate.betz@bfz.de

 

Helmut Stuber
Schulleiter
Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Memmingen
Fachschulen für Heilerziehungspflege und Heilerziehungspflegehilfe Memmingen

Telefon: 08331 9584-18
E-Mail: helmut.stuber@bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH