Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Weiden » Wir über uns » Team

Team

Team

Birgit Gerlach-Kneißl
Leiterin

Telefon: 0961 38948-16
E-Mail: birgit.gerlach-kneissl@bfz.de

 

Tina Faltenbacher
stellv. Leiterin
Schulleitung Fachschulen für Heilerziehungspflege/Heilerziehungspflegehilfe Weiden
Koordination gfi-Projekte (Jugendämter)

Telefon: 0961 38948-10
E-Mail: tina.faltenbacher@bfz.de

 

Carola Bergler
Koordination BvB/BaE/Reha-Ausbildung
Koordination Rehabilitation Weiden/Neustadt/Tirschenreuth
Koordination Außenstellen Eschenbach/Tirschenreuth

Telefon: 0961 38948-14
E-Mail: carola.bergler@bfz.de

 

Alexandra Dirscherl
Koordination Außenstelle Cham
Koordination gfi-Projekte Cham

Telefon: 09971 20037-0
E-Mail: alexandra.dirscherl@bfz.de

 

Carolin Ertl
Koordination Berufsorientierung
Koordination Berufseinstiegsbegleitung

Telefon: 0961 38948-36
E-Mail: carolin.ertl@bfz.de

 

Mareike Kaiser
Koordination Offene Ganztagsschulen Amberg/Schwandorf
Koordination gfi Projekte Amberg/Schwandorf
Koordination Migration

Telefon: 09621 7743-18
E-Mail: mareike.kaiser@bfz.de

 

Marcus Klier
Koordination Außenstelle Amberg

Telefon: 09621 7743-21
E-Mail: marcus.klier@bfz.de

 

Monika Meier-Kneidl
Schulleitung Fachschule für Maschinenbautechnik Amberg

Telefon: 09621 7743-26
E-Mail: monika.meier-kneidl@bfz.de

 

Sebastian Reil
Koordination Privat- und Firmenkunden
Koordination Blended Learning
Koordination FbW/AVGS/AMF

Telefon: 0961 38948-43
E-Mail: sebastian.reil@bfz.de

 

Kathrin Hartinger
Koordination Außenstelle Schwandorf

Telefon: 09431 7558-11
E-Mail: kathrin.hartinger@bfz.de

 

Martina Weiß
Koordination Offene Ganztagsschulen Weiden/Neustadt/Tirschenreuth
Koordination gfi Projekte Weiden/Neustadt/Tirschenreuth

Telefon: 0961 38948-29
E-Mail: martina.weiss@bfz.de

 

Anett Neumann
Sekretariat Fachschulen für Heilerziehungspflege und Heilerziehungspflegehilfe

Telefon: 0961 38948-39
Telefax: 0961 38948-49
E-Mail: anett.neumann@bfz.de

 

Bettina Ketzler
Sekretariat Fachschule für Maschinenbautechnik

Telefon: 09621 7743-20
Telefax: 0961 38948-48
E-Mail: bettina.ketzler@bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2019   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH