Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Weiden » Wir über uns » Team

Team

Team

Birgit Gerlach-Kneißl
Leiterin

Telefon: 0961 38948-16
E-Mail: birgit.gerlach-kneissl@bfz.de

 

Tina Faltenbacher
stellv. Leiterin
Koordination und Schulleitung Fachschulen für Heilerziehungspflege/
Heilerziehungspflegehilfe
Koordination gfi-Projekte (Jugendämter)

Telefon: 0961 38948-10
E-Mail: tina.faltenbacher@bfz.de

 

Carola Bergler
Koordination BvB/BaE
(Weiden und Tirschenreuth)
Koordination Rehabilitation
AA-Bezirk Weiden

Telefon: 0961 38948-14
E-Mail: carola.bergler@bfz.de

 

Sabine Dirnberger
Koordination FbW/AVGS
Koordination AMF/ESF
Blended Learning
Bildungsberatung Privat- und Firmenkunden

Telefon: 0961 38948-43
E-Mail: sabine.dirnberger@bfz.de

 

Alexandra Dirscherl
Koordination Rehabilitation
gfi-Projekte (Cham)

Telefon: 09971 20037-0
E-Mail: alexandra.dirscherl@bfz.de

 

Carolin Ertl
Koordination Berufsorientierung
Koordination Berufseinstiegsbegleitung

Telefon: 0961 38948-36
E-Mail: carolin.ertl@bfz.de

 

Mareike Kaiser
Koordination Offene Ganztagsschulen (Amberg und Schwandorf)
Koordination Schulbegleitungen
Koordination Migration

Telefon: 09621 7743-18
E-Mail: mareike.kaiser@bfz.de

 

Richard Ring
Koordination Fachschule für Maschinenbautechnik Amberg
Koordination Berufsintegratioonsklassen

Telefon: 09431 7558-11
E-Mail: richard.ring@bfz.de

 

Martina Weiss
Koordination Offene Ganztagsschulen Weiden
Koordination gfi Projekte Weiden

Telefon: 0961 38948-29
E-Mail: martina.weiss@bfz.de

 

Anett Neumann
Sekretariat Fachschulen für Heilerziehungspflege und Heilerziehungspflegehilfe

Telefon: 0961 38948-39
Telefax: 0961 38948-49
E-Mail: anett.neumann@bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH