Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Westmittelfranken » Wir über uns » Team

Team

Team

Philipp Frieß
Leiter

Telefon: 0981 48890-100
E-Mail: philipp.friess@bfz.de

 

Daniel Dommel
Stellvertretender Leiter
Angebote für arbeitssuchende Erwachsene
Weißenburg
Sprachkurse und Angebote für Migranten

Telefon: 0981 48890-508
E-Mail: daniel.dommel@bfz.de

 

Manuela Bartel
Koordinatorin
Angebote für Jugendliche und Erwachsene
Roth

Telefon: 09171 98900-20
E-Mail: manuela.bartel@bfz.de

 

Kerstin Böckler
Koordinatorin
Kindertagespflege/Großtagespflege
Gunzenhausen, Weißenburg und Roth

Telefon: 09831 884791-10
E-Mail: kerstin.boeckler@die-gfi.de

 

Bernd Brand
Koordinator
Angebote für Jugendliche
Dinkelsbühl

Telefon: 09851 58908-22
E-Mail: bernd.brand@bfz.de

 

Roland Engelhardt
Koordinator
Angebote für Jugendliche
Weißenburg, Roth, Gunzenhausen

Telefon: 09141 8633-11
E-Mail: roland.engelhardt@bfz.de

 

Susann Hauenstein
Koordinatorin
Angebote der gfi gGmbH
Ansbach, Neustadt a.d. Aisch

Telefon: 0981 48890-17
E-Mail: susann.hauenstein@die-gfi.de

 

Annett Henker
Koordinatorin
Verwaltung
Ansbach

Telefon: 0981 48890-505
E-Mail: annett.henker@bfz.de

 

Susanne Köppl
Koordinatorin
Lehrgänge für Privat- und Firmenkunden
Aufstiegsfortbildung
Ansbach

Telefon: 0981 48890-52
E-Mail: susanne.koeppl@bbw.de

 

Thomas Kurz
Koordinator
Angebote zur beruflichen Weiterbildung und Qualifizierung
Inhouse für Privat- und Firmenkunden
Ansbach

Telefon: 0981 48890-102
E-Mail: thomas.kurz@bfz.de

 

Christine Müller
Teilkoordinatorin
Angebote für Jugendliche und Rehabilitanden
Weißenburg

Telefon: 09141 99500-14
E-Mail: christine.mueller2@bfz.de

 

Markus Nicklas
Koordinator
Angebote für Rehabilitanden und Berufseinstiegsbegleitung
Berufsorientierung
Ansbach

Telefon: 0981 48890-12
E-Mail: markus.nicklas@die-gfi.de

 

Walter Otters
Koordinator / Stellv. Schulleiter
Fachschule für Kunststofftechnik und Faserverbundtechnologie
Weißenburg

Telefon: 09141 8633-33
E-Mail: walter.otters@bfz.de

 

Katharina Paulick
Kita-Leiterin
Haus für Kinder
Roth

Telefon: 09171 82588-50
E-Mail: katharina.paulick@die-gfi.de

 

Angela Richter
Koordinatorin
Angebote für arbeitssuchende Erwachsene
Ansbach, Roth, Dinkelsbühl, Neustadt a.d. Aisch

Telefon: 0981 48890-59
E-Mail: angela.richter2@bfz.de

 

Michael Richter
Teilkoordinator
Angebote zur Berufsorientierung
Weißenburg

Telefon: 09141 8633-16
E-Mail: michael.richter@die-gfi.de

 

Jörg Schellenberger
Koordinator
Angebote für Jugendliche
Ansbach

Telefon: 0981 48890-86
E-Mail: joerg.schellenberger@bfz.de

 

Clemens Schmidt
Teilkoordinator
Mittagsbetreuungen und Ganztagsschulen Lkr. Neustadt a.d. Aisch
Ansbach

Telefon: 0981 48890-36
E-Mail: clemens.schmidt@die-gfi.de

 

Sabine Schmidt
Koordinatorin
Angebote der gfi gGmbH
Weißenburg

Telefon: 09141 8633-54
E-Mail: sabine.schmidt2@die-gfi.de

 

Hannelore Seßner
Teilkoordinatorin
Mittagsbetreuungen und Ganztagsschulen Stadt und Lkr. Ansbach
Ansbach

Telefon: 0981 48890-54
E-Mail: hannelore.sessner@die-gfi.de

 

Saskia Thumann
Koordinatorin
Angebote der gfi gGmbH
Roth

Telefon: 09171 85052-11
E-Mail: saskia.thumann@die-gfi.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2019   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH