Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Westmittelfranken » Wir über uns » Team

Team

Team

Wolfgang Schmidt
Leiter

Telefon: 0981 48890-11
E-Mail: schmidt.wolfgang@wem.bfz.de

 

Philipp Frieß
stellv. Leiter

Telefon: 09171 85052-14
E-Mail: friess.philipp@wem.bfz.de

 

Bernd Brand
Koordination Jugend Ansbach, Dinkelsbühl

Telefon: 0981 48890-85
E-Mail: brand.bernd@wem.bfz.de

 

Karin Görcke
Koordination Projekt 50plus, FTEC, BAMF-Sprachkurse

Telefon: 0981 48890-16
E-Mail: goercke.karin@wem.bfz.de

 

Gabriele Olschok
Koordination Fachschule für Kunststofftechnik

Telefon: 09141 8633-18
E-Mail: olschok.gabriele@wem.bfz.de

 

Susanne Köppl
Koordination PFK Ansbach offene Seminare

Telefon: 0981 48890-52
E-Mail: koeppl.susanne@wem.bfz.de

 

Thomas Kurz
Koordination PFK Ansbach Inhouse

Telefon: 0981 48890-102
E-Mail: kurz.thomas@wem.bfz.de

 

Walter Otters
Koordination PFK Weißenburg
Technologiezentrum

Telefon: 09141 8633-33
E-Mail: otters.walter@wem.bfz.de

 

Roland Engelhardt
Koordination Jugend Weißenburg, Roth, Gunzenhausen

Telefon: 09141 8633-11
E-Mail: engelhardt.roland@wem.bfz.de

 

Markus Nicklas
Koordination Rehabilitation,
Berufseinstiegsbegleitung, Berufsorientierung

Telefon: 0981 48890-12
E-Mail: nicklas.markus@wem.bfz.de

 

Susann Hauenstein
Koordination Schulbetreuung

Telefon: 0981 48890-17
E-Mail: hauenstein.susann@wem.gfi-ggmbh.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH