Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Würzburg » Wir über uns » Team

Team

Team

Roland Dorn
Leiter

Telefon: 0931 6150-111
E-Mail: dorn.roland@wue.bfz.de

 

Eva-Maria Weber
stellv. Leiterin
Koordination Rehabilitation
Leiterin Berufliches Trainingszentrum (BTZ)

Telefon: 0931 6150-302
E-Mail: weber.eva-maria@wue.bfz.de

 

Sabine Schmidt
Koordination Jugend

Telefon: 0931 6150-232
E-Mail: schmidt.sabine@wue.bfz.de

 

Frank Engelhardt
Koordination Privat- und Firmenkunden,
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0931 6150-125
E-Mail: engelhardt.frank@wue.bfz.de

 

Claudia Sussmann-Hanf
Koordination ESF, BAMF und FbW Würzburg
Koordination Kitzingen

Telefon: 0931 6150-325
E-Mail: sussmann-hanf.claudia@wue.bfz.de

 

Sabine Knappmann
Koordination Schwäbisch-Hall

Telefon: 0791 9494952
E-Mail: knappmann.sabine@wue.bfz.de

 

Anette Hartmann
Koordination Lohr

Telefon: 09352 8735-0
E-Mail: hartmann.anette@wue.bfz.de

 

Eric Hohmann
Koordination Tauberbischofsheim
stellv. Leiter

Telefon: 09341 895939-10
E-Mail: hohmann.eric@wue.bfz.de

 

Utz Walther
Schulleiter
Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Würzburg

Telefon: 0931 6150-104
E-Mail: walther.utz@wue.bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH