Aktuelle Seite: Startseite  » Standorte » Ingolstadt » Wir über uns » Team

Team

Team

Ingo Schömmel
Leitung

Telefon: 0841 9815-236
E-Mail: ingo.schoemmel@bfz.de

 

Louisa Hacking
stellvertretende Leitung

Telefon: 0841 9815-103
E-Mail: louisa.hacking@bfz.de

 

Werner Stöber
stellvertretende Leitung

Telefon: 0841 9815-446
E-Mail: werner.stoeber@bfz.de

 

Isabelle Obeth
Leitung Kinderkrippe
Koordination Kinder & Schule

Telefon: 0841 9815-550
E-Mail: isabelle.obeth@die-gfi.de

 

Jana Thienel
Kinderbetreuung Sommerkinder / Sommer-Teens

Telefon: 0841 9815-242
E-Mail: jana.thienel@die-gfi.de

 

Magdalena Rudzinska-Lang
Koordination Privat- und Firmenkunden
Koordination Erwachsenenbildung

Telefon: 0841 9815-251
E-Mail: magdalena.lang@bfz.de

 

Josef Lachermeier
Koordination Jugendliche
Koordination Erding/Ebersberg

Telefon: 0841 9815-400
E-Mail: josef.lachermeier@bfz.de

 

Jürgen Moser
Koordination Freising/Dachau

Telefon: 08161 4889-17
E-Mail: juergen.moser@bfz.de

 

Heike Wiethop
Koordination Pfaffenhofen

Telefon: 08441 27700-18
E-Mail: heike.wiethop@bfz.de

 

Elke Rückheim
Koordination Neuburg
Koordination Sprachen

Telefon: 08431 53611-11
E-Mail: elke.rueckheim@bfz.de

 

Matthias Gabler
Koordination Controlling/Finanzen
Qualitätsmanagement

Telefon: 0841 9815-420
E-Mail: matthias.gabler@bfz.de

 

Harald Rusch
Niederlassungsleitung
Personaldienstleistung

Telefon: 0841 9815-503
E-Mail: harald.rusch@gps-mbh.de

 

Carolin Wacker
Leitung
Fachakademie für Sozialpädagogik Ingolstadt der bfz gGmbH

Telefon: 0841 9815-540
E-Mail: fachakademie-in@bfz.de

 

Sandra Rohm
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0841 9815-229
E-Mail: sandra.rohm@bfz.de

 

Seminarfinder

in der näheren Umgebung
bis 25 km
bis 50 km
bis 100 km
Entfernung
Seminartitel
Veranstaltungsort

Fördermöglichkeiten

Egal ob Bildungsgutschein, Meister-BAföG oder Bildungsprämie:
Die Wege zur Finanzierung.

© 2018   Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gemeinnützige GmbH